Wittingen

Mitarbeiter


Personal und Organisation  Finanzen  |  Grundstücks- und Gebäudemanagement  |  Bürgerdienste, Sicherheit und Ordnung  | Kultur, Sport und Tourismus  |  Bildung und Generationen  |  Stadtentwicklung  | Umwelt und Tiefbau  |  Bauhof


 

Bürgermeister
Herr Ritter
Tel.: 05831 / 261 - 400
Fax: 05831 / 262 - 400
a.ritter@wittingen.eu

Vorzimmer Bürgermeister
Frau Meyer
Tel.: 05831 / 261 - 402
Fax: 05831 / 262 - 402
k.meyer@wittingen.eu

Frau Blum
Tel.: 05831 / 261 - 402
Fax: 05831 / 262 - 403
e.blum@wittingen.eu

Gleichstellungsbeauftragte
Frau Schneck
g.schneck@wittingen.eu

Zentrale/Information
Frau Bernhard / Frau Dettmer
Tel.: 05831 / 261 - 0
Fax: 05831 / 262 - 0
stadt@wittingen.eu

 

Fachbereich 1 - Interne Dienste

Leitung des Fachbereichs
Herr Schulz
Tel.: 05831 / 261 - 100
Fax: 05831 / 262 - 100
h.schulz@wittingen.eu
 

 

Abteilung 1.1 - Personal und Organisation

Leitung der Abteilung
Frau Zergiebel
Tel.: 05831 / 261 - 110
Fax: 05831 / 262 - 110
n.zergiebel@wittingen.eu

Frau Wolter
Tel.: 05831 / 261 - 111
Fax: 05831 / 262 - 111
h.wolter@wittingen.eu

Herr Klusmann
Tel.: 05831 / 261 - 112
Fax: 05831 / 262 - 112
d.klusmann@wittingen.eu

Frau Lihs
Tel.: 05831 / 261 - 113
Fax: 05831 / 262 - 113
b.lihs@wittingen.eu
 

 

Abteilung 1.2 - Finanzen

Leitung der Abteilung
Herr Flaak
Tel.: 05831 / 261 - 120
Fax: 05831 / 262 - 120
t.flaak@wittingen.eu

Frau Meyer
Tel.: 05831 / 261 - 121
Fax: 05831 / 262 - 121
s.meyer@wittingen.eu

Frau Großmann
Tel.: 05831 / 261 - 122
Fax: 05831 / 262 - 122
r.grossmann@wittingen.eu

Frau Sölter
Tel.: 05831 / 261 - 123
Fax: 05831 / 262 - 123
h.soelter@wittingen.eu

Leitung der Stadtkasse
Frau Hollstein
Tel.: 05831 / 261 - 124
Fax: 05831 / 262 - 124
t.hollstein@wittingen.eu

Stadtkasse
Frau Ochs
Tel.: 05831 / 261 - 125
Fax: 05831 / 262 - 125
n.ochs@wittingen.eu
 

 

Abteilung 1.3 - Grundstücks- und Gebäudemanagement

Leitung der Abteilung
Herr Zaft
Tel.: 05831 / 261 - 130
Fax: 05831 / 262 - 130
s.zaft@wittingen.eu

Frau Glückselig
Tel.: 05831 / 261 - 131
Fax: 05831 / 262 - 131
m.glueckselig@wittingen.eu
 
Herr Berg
Tel.: 05831 / 261 - 132
Fax: 05831 / 262 - 132
j.berg@wittingen.eu

Herr Westphal
Tel.: 05831 / 261 - 133
Fax: 05831 / 262 - 133
b.westphal@wittingen.eu
 

 

Fachbereich 2 - Bürgerdienstleistungen

Leitung des Fachbereichs
Herr Schulz
Tel.: 05831 / 261 - 200
Fax: 05831 / 262 - 200
w-h.schulz@wittingen.eu
 

 

Abteilung 2.1 - Bürgerdienste, Sicherheit und Ordnung

Leitung der Abteilung
Frau Kahrens
Tel.: 05831 / 261 - 210
Fax: 05831 / 262 - 210
b.kahrens@wittingen.eu

Standesamt
Frau Köllner
Tel.: 05831 / 261 - 211
Fax: 05831 / 262 - 211
s.koellner@wittingen.eu

Bürgerbüro
Frau Deden
Tel.: 05831 / 261 - 212
Fax: 05831 / 262 - 212
s.deden@wittingen.eu

Bürgerbüro
Herr Wichmann
Tel.: 05831 / 261 - 213
Fax: 05831 / 262 - 213
n.wichmann@wittingen.eu

Bürgerbüro
Frau Schulz
Tel.: 05831 / 261 - 214
Fax: 05831 / 262 - 214
d.schulz@wittingen.eu

Bürgerbüro
Frau Bernhard
Tel.: 05831 / 261 - 215
Fax: 05831 / 262 - 215
k.bernhard@wittingen.eu

 

Abteilung 2.2 - Kultur, Sport und Tourismus

Leitung der Abteilung
Herr Menzhausen
Tel.: 05831 / 261 - 220
Fax: 05831 / 262 - 220
s.menzhausen@wittingen.eu
 
Frau Benecke
Tel.: 05831 / 261 - 221
Fax: 05831 / 262 - 221
u.benecke@wittingen.eu 

Frau Schomburg
Tel.: 05831 / 261 - 222
Fax: 05831 / 262 - 222
m.schomburg@wittingen.eu

Frau Ruder
Tel.: 05831 / 261 - 223
Fax: 05831 / 262 - 223
e.ruder@wittingen.eu
 

 

Abteilung 2.3 - Bildung und Generationen

Leitung der Abteilung
Frau Rausch
Tel.: 05831 - 261 - 230
Fax: 05831 / 262 - 230
h.rausch@wittingen.eu

Herr Lindwor
Tel.: 05831 / 261 - 231
Fax: 05831 / 262 - 231
o.lindwor@wittingen.eu

Frau Dierks
Tel.: 05831 / 261 - 232
Fax: 05831 / 262 - 232
s.dierks@wittingen.eu

Leitung der Jugendförderung
Frau Ruder
Tel.: 05831 / 261 - 233
Fax: 05831 / 262 - 233
v.ruder@wittingen.eu
 

 

Fachbereich 3 - Stadtentwicklung und Tiefbau

Leitung des Fachhbereichs
Herr Kruse
Tel.: 05831 / 261 - 300
Fax: 05831 / 262 - 300
g.kruse@wittingen.eu
 

 

Abteilung 3.1 - Stadtentwicklung

Leitung der Abteilung
Frau Puskeiler
Tel.: 05831 / 261 - 310
Fax: 05831 / 262 - 310
s.puskeiler@wittingen.eu

Frau Ruß
Tel.: 05831 / 261 - 311
Fax: 05831 / 262 - 311
a.russ@wittingen.eu

Herr Reichelt
Tel.: 05831 - 261 - 312
Fax: 05831 / 262 - 312
f.reichelt@wittingen.eu
 

 

Abteilung 3.2 - Umwelt und Tiefbau

Leitung der Abteilung
Herr Schulz
Tel.: 05831 / 261 - 320
Fax: 05831 / 262 - 320
m.schulz@wittingen.eu
 
NN
Tel.: 05831 / 261 - 321
Fax: 05831 / 262 - 321

Frau Kaiser
Tel.: 05831 / 261 - 322
Fax: 05831 / 262 - 322
l.kaiser@wittingen.eu
 

 

Abteilung 3.3 - Bauhof

Leitung der Abteilung 
Herr Riedel
Tel.: 05831 / 261 - 330
Fax: 05831 / 262 - 330
j.riedel@wittingen.eu